Missas

Ns. Sra. D’Ajuda
Missa na Matriz:
Quinta-feira ás 19:00 horas
Domingo: ás 9 horas e 19:00 horas
Novo Oriente de Minas
Sagrado Coração de Jesus 

Pavão
São Boaventura

Águas Formosas
São Sebastião 

Machacalis
Sr. Bom Jesus

Crisólita
Ns. Sra. Imaculada Conceição
Missa na Matriz:
1º Domingo às 19 horas
3º Domingo ás 19 horas
5º Domingo ás 19 horas
Frei Gaspar
Santa Cruz
Missas na matriz
Sexta feira às 19:00 horas
Domingo às 09:00 e 19:00 horas
Ataléia
São João Batista Ouro Verde de Minas
Ns. Sra. Aparecida
Missas na Matriz:
Quinta feira: ás 19:30 horas
Domingos: ás 08:00 e 19:30 horas
Frei Inocêncio
Ns. Sra. Dos Anjos
Itambacuri
Sagrado Coração de Jesus 
Jampruca
São Jorge
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:30 horas
1° domingo ás 19:30 horas
2º domingo ás 9:00 horas
3º domingo ás 19:30 horas
4º domingo ás 9:00 horas
Nova Módica
São José 
São José do Divino
São Pedro 
Missas na Matriz
Quarta feira – ás 19:30 horas
Sexta feira – ás 19:30 horas
1º domingo – ás 12 horas
2º domingo -ás 19:30 horas
3º domingo – ás 09:00 horas
4º domingo – ás 19:30 horas
Pescador
Ns. Sra. Imaculada ConceiçãoSetubinha
Ns. Sra. da Glória
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:00 horas
Domingo ás 19:00 horas
Franciscópolis
Sagrado Coração de Jesus 
Missas na matriz
Quinta feira às 19:00 horas
Domingo às 08:00 e 19:00 horas
Ladainha
Santa Rita de Cassia
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:00 horas
Domingos ás 08:00 e 19:00 horas
Malacacheta
Sr. Bom Jesus
Missas na Matriz
Quinta ás 19:00 horas
Domingo ás 08:00 e 19:00 horas
Poté
Sr. Bom Jesus
Concórdia do Mucuri
Ns. Sra. Das GraçasMantena
Sagrada FamíliaNova Belém
São FélixSão Félix
São Geraldo 
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:00 horas
Domingos ás 7:30 e 19:00 horas
Central de Minas
São João Batista 
Missas na Matriz
Domingo ás 09:00 horas
São João do Manteninha
Sr. Bom Jesus
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:00 horas
Domingo ás 09:00 e 19:00 horas
Mendes Pimentel 
Sr. Bom Jesus
Missas na Matriz
Quinta feira ás 19:30 horas
1ª Sexta feira do Mês ás 19:00 horas
Domingo 07:30 e 19:30 horas
Itabirinha de Mantena 
Sto. Antônio 
Mantena
Ns. Sra. Imaculada Conceição
Quinta feira ás 19:00 horas
Sábado ás 19:00 horas
Domingo ás 07:00 e 19:00 horas
Nanuque
São José Operário
Quinta feira ás 19:00 horas
1ª sexta do mês ás 19:00 horas
Domingo às 09:00 e 19:00 horas
Nanuque
São Sebastião
Quarta feira às 06:00 horas
1ª sexta do mês às 19:00 horas
3ª sexta do mês às 19:00 horas
Domingo às 09:00 e 19:00 horas
Carlos Chagas
Sr. Bom Jesus
Quarta feira às 19:30 horas
Domingo às 17:00 horas
Serra dos Aimorés
Catedral Imaculada Conceição
Missas na matriz
Segunda feira às 19:00 horas
Terça feira às 07:00 e 19:00 horas
Quarta feira às 07:00 e 19:00 horas
Quinta feira ás 07:00 e 19:00 horas
Sexta feira às 07:00 e 19:00 horas
Sábado às 19:00 horas
Domingo às 07:00,10:00,17:00 e 19:00 horas
Teófilo Otoni
Ns. Sra. De Fátima
Teófilo Otoni
Ns. Sra. Dos Pobres
Missas na Matriz
Quinta feira às 19:00 horas
Domingo às 08:00 e 19:00 horas
Teófilo Otoni
Santa Luzia
Missas na Matriz
1ª sexta do mês às 19:30 horas
Domingo às 08:00 e 19:00 horas
Teófilo Otoni
Santuário Bom Jesus
Teófilo Otoni
São Benedito
Missas na Matriz
Quarta feira às 19:00 horas
Sábado às 20:00 horas
Teófilo Otoni
São Francisco de Assis
Teófilo Otoni
São Jacinto
Missas na matriz
Quarta feiras às 19:00 horas
Domingo às 09:00 horas e 19:00 horas
Teófilo Otoni
São Sebastião
Teófilo Otoni
Sto. Antônio
Missas na Matriz
Terça feira às 19:00 horas
Domingo às 07:00, 09:00 e 19:00 horas
Teófilo Otoni

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

WhatsApp Fale conosco